Новый законопроект о грузоперевозках поддержали в Совете Федераций

Правительство РФ предлагает законодательные инициативы, которые направлены на либерализацию автоперевозок грузов в России. И эти инициативы поддерживает комитет Совета Федераций по экономполитике.

Такое заявление сделал Валерий Васильев, заместитель председателя комитета. И их цитирует пресс-служба комитета.

Сенатор отметил, что пакет документов ориентирован на поэтапный процесс либерализации рынка грузоперевозок автотранспортом в России. Кроме того будет создано единое транспортное пространство, которое будет объединять в себе территории стран Евразийского экономического союза.

По словам Васильева, смягчатся условия и для иностранных перевозчиков. В частности раньше они не могли осуществлять перевозки между населенными пунктами внутри нашей страны. Теперь же этот запрет будет частично снят.

logo
Задать вопрос
   
Я согласен (-на) на обработку персональных данных Подтвердите свое согласие на обработку персональных данных!
Контроль качества
Напишите здесь ваши замечания и сообщение
будет отправлено руководству компании.
Мы заранее благодарны за любой отклик
о нашей работе
   
Я согласен (-на) на обработку персональных данных Подтвердите свое согласие на обработку персональных данных!

Прием для отправки сборного груза в Магадан на т/х "Симушир", р.2351 осуществляется по 7 декабря  до 14 часов, на Камчатку т/х "В.Хлопин", р.23140 по 07.12.2023 до 14 часов , на Сахалин т/х "Зея ", р.2353 по 8 декабря до 17 часов.