Август выдался успешным по всем показателям для аэропорта Сахалина. Вызван этот успех реконструкцией путей, из-за чего передвижение поездов на Сахалине было закрыто.
В сравнении с прошлым годов в августе услугами воздушной гавани воспользовалось на 10,5% больше – примерно 139 тысяч человек. А всего с Южно-Сахалинска выполнено на 25,2% больше вылетов самолетов – 730 рейсов.
Рост обусловлен несколькими причинами, в частности это увеличение полетов в Хабаровск авиакомпании «Аврора» (4 рейса), а также переобустройство островной ж/д магистрали, из-за чего было приостановлено движение поездов.
Напомним, что ранее была начата реконструкция железной дороги на Сахалине. Узкую колею заменяют на стандартную широкую.