Магаданский морской торговый порт: новый этап реконструкции причалов

Магаданский морской торговый портУже в стадии завершения реконструкционные работы на причале №4, а на причале №5 они только начались. Строителям, согласно проекту, предстоит выполнить железобетонное монолитное покрытие в прикордонной зоне причала. Общая площадь этого покрытия составит 3,5 тысячи квадратных метров, а операционная зона составит 1,6 тысяч квадратных метров.

До конца текущего года все реконструкционные работы должны завершиться. Это прописано в госконтракте. Тем временем власти подготавливают допзаявку, согласно которой в федеральную целевую программу по развитию Дальнего Востока будет включены дальнейшие работы по модернизации прочих портовых инфраструктурных объектов.

Губернатор Магаданской области отметил, что после проведения модернизационных работ существенно увеличится перерабатывающая способность Магаданского морского торгового порта. Также вырастет и показатель перевалки грузов. А этих грузов будет больше, так как в регионе появятся новые промышленные предприятия в отрасли золотодобычи. Но этим предприятиям требуется серьезное оборудование и техника, а другого способа поставки, кроме морского, для этого груза нет.

logo
Задать вопрос
   
Я согласен (-на) на обработку персональных данных Подтвердите свое согласие на обработку персональных данных!
Контроль качества
Напишите здесь ваши замечания и сообщение
будет отправлено руководству компании.
Мы заранее благодарны за любой отклик
о нашей работе
   
Я согласен (-на) на обработку персональных данных Подтвердите свое согласие на обработку персональных данных!

Прием для отправки сборного груз в Магадан на т/х "С.Анива", р.251 осуществляется по 26  марта  до 14 часов, на Камчатку т/х "О.Таволжанский", р.25033 по 19 марта  до 14 часов , на Сахалин т/х "Симушир", р.2513 по 26 марта до 14 часов.